Vente Vente en mars part I.
587
Aufwendiges Armband mit Damenportrait
Ausführung in 14 Kt. Gold. Glieder des Armbandes 8-förmig mit seitlichen Muschelornamentiken. Ziselierte Ausarbeitung in schwarzem und blauem Email. Schauseite des Armbandes ist gleichzeitig Mittelteil und Schloß. Großes kartuschenförmiges Hohlelement ebenfalls ziseliert und mit blauem und schwarzem Email versehen. Zentral gefasste Muschelgemme mit der Darstellung der Helena. Gesamtl.: ca. 16 cm. Im originalem Etui. 19. Jhdt. (441382)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.