Vente Vente en mars part I.
524
Maler des 20. Jhdts.
BRUSTBILD EINES JUNGEN MÄDCHENS IM SCHWARZEN TRIKOT MIT DUNKLEN HAAREN UND DUNKLEN AUGEN VOR EINEM BRAUNEN VORHANG Sie sitzt auf einem Holztisch, der Reste von Malerfarbe zeigt. Im Hintergrund eine Kirche, die Ähnlichkeit mit der Münchner Theatinerkirche aufweist. Am Unterrand monogrammiert ´KMB ´ und datiert (19)78. Öl/Lwd. 70 x 52 cm. (440315)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.