Votre recherche Oskar Kokoschka dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Kokoschka?
497
Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
KREUZABNAHME CHRISTI Aquarell/Bütten mit Wasserzeichen. 63,5 x 47,8 cm. Rechts unten mit Bleistift signiert: O. Kokoschka und datiert 58. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift eine Widmung: ´Dem lieben Wolf Hartmann zum Jubiläum Deines 10-jährigen Wirkens in der neuen Gruppe. Mit freundlichen Grüßen OK´. Unter Glas gerahmt. Lichtgilbung. (3825615)
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.