Vente Vente en mars part I.
479
Fein gearbeiteter Art-Deco-Anrichtschrank
Nußbaum und Nußwurzelfurnier, die Front hochglanz poliert. Im unteren Teil eine linksseitige Türe, über bauchig vortretender, durchgehender Sockelschublade sowie weitere drei gleichgestaltete, kürzere Schübe. Oberteil mit zwei Türen über zwei herausziehbaren Abstelltabletts. Abschluß durch ein seitlich hochziehendes Dachprofil nach Chinoiserie-Vorbild. Die Front in ausgesuchtem, wolkigen Nußwurzelholz funiert. Die Türinnenseiten in Mahagoniholz quer furniert und mit Bildintarsien in Form von Vögeln auf Zweigen besetzt. Im Inneren Fachbretter, die Schrankseiten matt poliert. H.: 195 cm. B.: 124 cm. T.: 56 cm. Deutsch, um 1920/30. (442044)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.