Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Raupp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Raupp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
432
Friedrich (Fritz) Raupp 1871 Nürnberg - 1949
FISCHERHAFEN Hafenmole mit anliegenden Segelschiffen. Im Hintergrund ein Dampfer, im Vordergrund eine Fischerin mit Korb an der Mauer sitzend. Seitlich Fischkarren mit angespanntem Pferd. Öl/Lwd. Links unten signiert. 81 x 64 cm. (4410310)
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Raupp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Raupp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Raupp?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.