Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Rheiner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Rheiner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
428
Louis Rheiner 1863 Genf - 1924 Cannes
Impressionistischer Maler der Pariser Schule. Bilder seiner Hand in Genf und im Museum Lausanne. MEERESBUCHT MIT SCHIFFEN Impressionistisches-pointilistisch gemalte Ansicht einer Meeresbucht mit rechts steil abfallendem Hang, daran angebaut mehrere Gebäude im Sonnenlicht. In der Bucht eine Reihe von Schiffen, die vor Anker liegen. Rechts unten sign. und dat. 1905 (?). Öl/Lwd. 46 x 55 cm. (4405715)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Rheiner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Rheiner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Rheiner?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.