Votre recherche Giulio Cecchini dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Cecchini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giulio Cecchini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
416
Giulio Cecchini 1832 Padova Schüler von Kindermans in Brüssel, stellte in Florenz 1869 und
1881 aus, Ehrenmitglied der Akademie in Venedig SCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Im Hintergrund die Stadtsilhouette mit der Kirche Il Redentore und weiteren Kuppelkirchen. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. 46 x 75,5 cm. Siehe M. Comanducci, Ipittori di Italiani del´ ottocento, Milano 1934, Band XII. S. 134. (441003)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giulio Cecchini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Cecchini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Cecchini?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.