Votre recherche Marc William Langlouis dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc William Langlouis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marc William Langlouis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
359
Marc William Langlouis, in England tätig um 1850
BEIM PFANNKUCHENBACKEN In einer Karte steht die Mutter mit der Kanne am Ofen. Das kleine Mädchen davor geniesst einen Pfannenkuchen, der ältere Bruder sieht dabei zu. Detailiert ausgeführtes Interieur mit Wandkasten, Ofenstelle und darüber aufgehängten Kleidern. Öl/Lwd. 52 x 43 cm. Links unten signiert. Dem Bild ist eine Expertise aus dem Jahre 1991 beigefügt. (440995)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marc William Langlouis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc William Langlouis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc William Langlouis?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.