Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Heinlein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Heinlein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
315
Heinrich Heinlein 1803 Weilburg (Nassau) bis 1885 München
FELSIGE LANDSCHAFT MIT SCHÄFERN UND EINEM BERGBACH Südliche Felsenlandschaft, die in ein tiefeingeschnittenes Tal zeigt, der Knieverlauf eines Baches dargestellt wird. Im Hintergrund zwischen Felsen in einer Schlucht gemauerte Bogen-Brücke darunter alte Mühle auf den Sensen zwischen Gestrüpp junge Schäferinnen mit Schafen und ein Junge beim Angeln. Auf Lwd. 81 x 109 cm, doubliert rechts unten signiert. (440222)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Heinlein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Heinlein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Heinlein?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.