Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Achenbach?
188
Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF DEN RAUCHENDEN VESUV Im Vordergrund bewachsene Steinküste, dahinter Meeresbucht mit Segelschiffen und Ruderkähnen. Im Hintergrund zentral aufsteigend der rauchende Vesuv, an dessen Fuß sich eine Reihe von in der Sonne weiss leuchtenden Häusern finden. Im Vordergrund zwischen Gebüschen ein stehender Mann in Rückenansicht mit Strohhut und Tasche. Öl/Lwd. 81 x 58 cm. Links unten signiert und datiert 1846. (4418810)
Prix de catalogue € 22.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.