Vente Vente en mars part I.
64
Italienische Rokoko-Kommode
Zweischübig, gefasst und teilvergoldet. Front und Seiten bombiert. Die geschweiften Füße in die frontbeschnitzten Zargen einlaufend. Die Schübe und Seiten betont durch felderbildende reliefgeschnitzte Rahmungen. Abdeckplatte über einziehender Hohlkehle. Grundfassung in Hellblau. Die Schnitzereien matt vergoldet. Die Fassung in Lacca povera in Temperafarben. Rest. Erg. H.: 90 cm. B.: 113 cm. T.: 46 cm. Venedig (441351)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.