Votre recherche Carl Wuttke dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wuttke?
417
Carl Wuttke 1884 Trebnitz - 1927 München
SAHARA - BISKRA IN ALGIER Beduinenzelt mit davorsitzenden Arabern seitlich Kamele im Hintergrund Bergzüge im roten Abendlicht. Öl auf Holz links unten sign. und dat. 1896, rechts unten ortsbezeichnet Biskra. 26 x 38 cm. (4413915)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wuttke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wuttke?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.