Votre recherche Arthur Calame dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Calame?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Calame vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
413
Arthur Calame 1843 - 1919 Genf
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER SEE MIT UFERBALUSTRADE EINES SÜDLICHEN PALAZZO-PARKS An der Ufertreppe drei venezianische Gondeln, eine anliegend, zwei mit Gondolièren im Boot stehend. Bei der Ansicht kann es sich um eine in der Lagune vorgelagerten Inseln wie Murano oder Judecca im Raum Venedig handeln. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 71 x 100 cm. (441931)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Calame sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Calame?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Calame?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.