Votre recherche Emanuel Spitzer dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emanuel Spitzer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emanuel Spitzer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
406
Emanuel Spitzer, 1844 Papa/Ungarn - 1919 Waging am Inn/Traunstein
Schüler von Domier und Garvani, ehemals Mitarbeiter der ´Fliegenden Blätter´ in München DER SCHÄFER Bärtiger Mann im Kittelhemd hält ein Kettenglied in den Händen. Blei und Kohle/Papier. Links oben sign. Rechts unten Werknummer 100. Verso auf dem Rahmenkarton Nummerierung 10 sowie Titelbezeichnung und alte Besitzerangabe. 28 x 21 cm. Auf Unterkarton montiert, verglast und gerahmt. (4404416)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emanuel Spitzer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emanuel Spitzer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emanuel Spitzer?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.