Votre recherche Pötzsch dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pötzsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pötzsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
210
Pötzsch, Maler des 19. Jhdts. in Meissen
BLICK AUF BURG UND DOM Albrechtsburg bei Meissen. Im Hintergrund der Flusslauf der Elbe. Im Vordergrund eine Frau mit Kind auf einem Hohlweg. Öl/Lwd. Unten Mitte unter dem Rahmen signiert. Auf der Leinwand alter Aufkleber mit Erwerbungsdatum 1846 und Restaurierbericht des 19. Jhdts. 51 x 70 cm. (440271)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pötzsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pötzsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pötzsch?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.