Vente Vente en décembre part II.
1989
Paar Delfter Vasen
Jeweils kugelförmiger Körper mit geradem Fußring, darüber ein birnenförmiger Hals, Weißglasur, Blaubemalung. Umlaufend weiße Rundmedaillons, blau gerahmt, darin jeweils Krebsmotive. Der Hals in senkrechten gemalten Facetten, dekoriert mit symmetrischen Mustern. H.: je 36 cm. Eine der Vasen besch., die andere mit Chip. Am Boden Blaumarke groß ligierte Buchstaben AK/1/2. Delft, 18. Jhdt. (4021144)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.