Vente Vente en décembre part II.
1886
Kleine Elfenbeinschnitzgruppe, Skelett auf einem Löwen reitend
Der Löwe hält das Maul weit auf, das Skelett greift mit den Händen in das Maul. Feine Elfenbeinschnitzerei mit alter Patina auf rechteckigem Ebenholzsockel. H.: 4.5.cm. L.: 5 cm ohne Sockel. 17./18. Jhdt. (401491)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.