Vente Vente en décembre part II.

Detail images: Silberbecher

Silberbecher

1876
Silberbecher

Konisch nach oben sich weitend, mit profiliertem Fußring und vergoldeter Lippe, Innenvergoldung. Umlaufend getrieben mit Blütenstengeln und hängenden Blüten. Am Boden zwei nicht identifizierte Marken in Art des Beschauzeichens Rosenberg, II, Nr. 2380. H.: 9 cm. 105 g. 18. Jhdt. (402622)

Prix de catalogue € 750 - 980 Prix de catalogue€ 750 - 980  $ 802 - 1,048
£ 600 - 784
元 5,820 - 7,604
₽ 70,117 - 91,620