Vente Vente en décembre part II.
1638
Seltener Louis-XVI-Wandbrunnen
In Form einer Vase auf hohem, rechteckigem Sockel, in Blech getrieben, türkisgrün patiniert und in den dekorativen Elementen vergoldet: An der Vase freihängende, in Treibarbeit gearbeitete Festons mit in der Front herabhängenden Lorbeerblattbüscheln. Am oberen Rand Blattornament-Fries. Der Ausguss mit 2 Hähnen am unteren Sockel, hinterlegt von einer Blattrosette, der Deckel zweifach hochziehend mit einem vergoldetem Kugelabschluss. H.: 1.20 m. B.: 40 cm. Ende 18. Jhdt. (4020918)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.