Vente Vente en décembre part II.
1497
Maler des 18. Jhdts.
PAAR ROMANTISCHE LANDSCHAFTEN MIT RUINEN UND SEGELSCHIFFEN Als Gegenstück gemalt, jeweils eine Burgruine am Ufer eines Gewässers, mit mehreren Personen, die mit dem Beladen von Schiffen beschäftigt sind. Am rechten Bildrand je ein hochragender Baum, im mittleren Hintergrund Blick in die ferne Landschaft mit Wolken und sonnenbeschienenen Bergen. Öl/Leinwand. Doubliert. Je 34 x 45 cm. 2.Hälfte 18. Jhdt. (400792)
Prix de catalogue € 19.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.