Vente Vente en décembre part I.
1140
Biedermeier-Schrank
Zweitürig, Nussbaum und Nusswurzel-Furnier. Gerade, kantige Dach- und Sockelprofile. Oberer Abschluss mit einem überstehenden, getreppten Profil, unterstichen von einer goldenen Perlstableiste. Malerisch ausgelegtes Nusswurzel-Furnier in den Türen. Schließleiste und die seitlichen Türbegrenzungen gleichmäßig in Form von leicht gepolsterten Lisenen ausgebildet, die unter dem Sockelprofil in kantige Füße übergehen. Eingelegter Schlüsselbeschlag in Schildform. H.: 188 B.: ca. 138 T.: 65 cm. Wien. Erste Hälfte 19. Jhdt. (362761)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.