Vente Vente en décembre part I.
1028
Kristallglas-Pokal
Mit Gold und Emailmalerei. Runde Kuppa mit nach oben sich weitende Mündung auf eingezogenem Fuß und runder, getreppter Fußplatte. Das Glas umlaufend mit dichter Blattdekoration in Goldfarben umzogen. Im oberen Bereich ein schwarzgrundiger Bandring mit Blütengebinden in polychromer Emailmalerei. Am geschliffenen Abriß am Boden in Goldfarben Nummerierungen: 327/160 sowie Herstellermonogramm. H.: 18.5 cm. Wien/Böhmen. Mitte 19.Jh. (400021)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.