Votre recherche Max Pechstein dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Pechstein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Pechstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
622
Max Pechstein
1881 Zwickau - 1955 Berlin
DORFSTRAßE, 1919
Blattgröße: 47,8 x 57,4 cm.
Plattengröße: 31,5 x 40,0 cm.
Holzschnitt auf J.W. Zanders Bütten.
Edition: 60/75, signiert und datiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Wvz.: Krüger H 198 II. Editeur: Graphisches Kabinett J. B. Neumann, Berlin.
Blatt V aus der Folge "Ein Dorf". (4017674)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Pechstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Pechstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Pechstein?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.