Votre recherche Erich Heckel dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Heckel?
590
Erich Heckel,
1883 Döbeln - 1970 Radolfszell
BERGHANG, 1948
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Rechts unten sign. und dat. "Heckel 48", sowie bez. "Berghang".
Aquarell/Papier.
55,2 x 69,1 cm.
Zu dieser Arbeit ist eine Bestätigung des Nachlasses von Erich Heckel vorhanden. Dieses Werk ist im Nachlass unter der Nr. 3958 B registriert. (400431)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Heckel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Heckel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.