Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Rosner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Rosner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
553
Paul Rosner 1875 Eibenstock/Erzgebirge, später ansässig in München
MUTTER MIT KIND Öl/Malpapier auf Karton aufgezogen. Besch. 43 x 31 cm. Anmerkung: Noch nach 1955 war Paul Rosner in München tätig als Meisterschüler von Franz von Stuck und Vorsitzender der Münchener Künstlergenossenschaft. (401251)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Rosner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Rosner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Rosner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.