Votre recherche Joakim Frederik Skovgaard dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joakim Frederik Skovgaard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joakim Frederik Skovgaard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
530
Joakim Frederik Skovgaard geb. 1856-1933 Kopenhagen
AKTBILD EINES TÄNZERS MIT TIERMASKE Möglicherweise Ballettfigurinenbild, der muskulöse Männerakt in Tanzschritt wiedergegeben, der Kopf in Gestalt eines Rehkopfes mit langen Ohren und Geweih. Es könnte sich um ein Ballettmodell des Aktäon aus der griechischen Mythologie handeln. Links unten monogrammiert und dat. 1929. Rechts schwer leserliche Themenbezeichnung mit Nummerierung. Auf dem Keilrahmen alter Zettel mit Künstlernennung. Öl/Lwd. 57,5 x 48,5 cm. (400486)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joakim Frederik Skovgaard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joakim Frederik Skovgaard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joakim Frederik Skovgaard?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.