Vente Vente en décembre part I.
448
Silbernes Zigarettenetui
Rechteckformat, mit Hammerschlag-Dekor. Auf dem Deckel in Silber/farbigem Email königliches Allianzwappen, Königskrone und Kurfürstenhut über Hermelinmantel und zwei Wappen. Innen vergoldet sowie Inschrift: "Reichstadt Sommer 1904". Silbermarken Wien und Meistermarke. Im originalen, rot lederbezogenen, samtausgekleideten Etui mit Goldprägung eines Wiener Juweliergeschäftes. 9,5 cm x 7,5 cm. Ca. 137 g. (400421)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.