Votre recherche Josef Karl dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Karl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Karl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
420
Josef Karl, 1909 Straubing - 1986 Schelklingen
BADESEE MIT REITWEG Spätimpressionistische Malerei der fünfziger Jahre. Am Badeseeufer zwei junge Damen in Badekostümen der fünfziger Jahre. Auf dem See kleine Segelboote. Am Uferweg zwei Reiter in roten Jagd-Reitkostümen. Rechts unten sign. und dat. (19)57. Auf dem Keilrahmen ältere Titelbezeichnung: "Reiter am Starnberger See". Öl/Lwd. 70 x 80 cm. (402132)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Karl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Karl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Karl?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.