Votre recherche Victor Amédée Faure dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Amédée Faure?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Amédée Faure vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
402
Faure Victor Amiédié Faure Paris 1801 - 1878
MILITÄRPARADE MIT MENSCHENMENGE AUF EINEM PLATZ MIT PANTHEON-GEBÄUDE Der weite, durch eine konkav gestellte Säulenkolonade gesäumte Platz gefüllt mit Reitern und Soldaten, die eine Parade abhalten. Im Vordergrund eine Zuschauermenge. Das Gebäude überhöht von einer Kuppel eines Pantheons mit seitlichen Türmen. Dahinter Architektur, Häuser und Türme. Bei dem Gebäude handelt es sich möglicherweise um ein zentrales Bauwerk in Napoli. Rechts unten sign. und dat. (18)66. Pastose, spitzenhafte Malweise bei gekonnter Lichtführung. Öl/Lwd. 78 x 108 cm. (400689)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Amédée Faure sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Amédée Faure?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Amédée Faure?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.