Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Deinke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Deinke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
391
Fritz Deinke, 1842 Düsseldorf - 1907
MÄDCHEN BEIM KESSELFLICKER Ein Kesselflicker mit seinen Handwerksutensilien im grasigen Boden vor einem strohgedeckten Bauernhaus. Ein kleines Mädchen, das ein kleines Wägelchen mit Puppe an der Leine hält, mit ihm im Gespräch. Im Hintergrund Mutter mit einem Kleinkind auf dem Arm. Herbstliche Bäume zur Seite. Links unten sign. und ortsbezeichnet Düsseldorf sowie unleserliche Datierung 18. Öl/Lwd. 41 x 30 cm. (401812)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Deinke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Deinke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Deinke?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.