Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Hermanns?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Hermanns vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
380
Heinrich Hermanns, 1862 Düsseldorf - 1942
BLUMENMARKT AM FLUSSKAI An einer städtischen Uferstraße unter Alleebäumen aufgestellte Blumenmarktstände mit zahlreichen Personen im Vorder- und Hintergrund. Links Häuserzeile mit zumeist in dunklem Backstein errichteten Fassaden, rechts Transportboot im Kanal. Im Hintergrund sonnig beleuchtete Fassaden mehrerer Häuser am Fluss, über den eine Brücke führt. Bei der Stadtansicht mag es sich um eine holländische Stadt handeln (Amsterdam?). Ebenso qualitätsvolles wie stimmungsvolles spätimpressionistisches Gemälde bei harmonischer Verteilung der Farb- wie der Lichteffekte. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. (400101)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Hermanns sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Hermanns?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Hermanns?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.