Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Rieger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Rieger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
373
Albert Rieger, 1834 Triest - 1905 Wien
KÜSTENLANDSCHAFT MIT DAMPFER BEI STÜRMISCHER SEE Stimmungsvolles Landschaftsbild. An der felsigen Küste ein Leuchtturm mit Gebäuden, auf der stürmisch bewegten See ein in Schräglage befindlicher Dampfer mit Kohlenschornstein. Im Hintergrund Segelschiffe. Zerrissene Wolkenbildung, durch die sich fahles Licht über die Landschaft ausbreitet. Rechts unten sign. 69 x 106 cm. Öl/Lwd. (4006213)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Rieger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Rieger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Rieger?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.