Votre recherche Anton Braith dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Braith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Braith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
310
Anton Braith 1836 Biberach - 1905
HIRTIN MIT KÜHEN AN DER TRÄNKE Großformatiges Gemälde mit Blick an einen im Wald liegenden Weiher, am Ufer und im Wasser Kühe bei der Tränke. Rechts im Vordergrund ein Kälbchen, das Ufer umgeben von mächtigen Eichenbäumen mit Durchblick auf weite Landschaft mit Hügeln in der blauen Ferne. Zwischen den Kühen eine blau gekleidete Hirtin mit Kopftuch. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet München sowie Datierung 1881. 81 x 116 cm. (401223)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Braith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Braith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Braith?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.