Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luitpold Faustner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luitpold Faustner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
291
Luitpold Faustner, 1845 München - 1925
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT ANSICHT EINES ALPENSEES Im Hintergrund aufsteigende, zum Teil schneebedeckte Berge und ein sonnenbelichtetes Hoch-Tal. Links am Uferrand mehrere Kühe und Ziegen auf einem Hohlweg. Die Lichtstimmung und Wolkenbildung lässt ein abziehendes Gewitter vermuten. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 60 x 90 cm. (400684)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luitpold Faustner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luitpold Faustner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luitpold Faustner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.