Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
269
Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadtprozelten/Main - 1951 Prien
ABENDLICHE MOORLANDSCHAFT Im Vordergrund ein Tümpel, im untergehenden Abendlicht beschienen, der Hintergrund zeigt eine Reihe von Bäumen und Büschen vor hellen Wolkenstreifen des Abendhimmels, darüber dunkle Wolken. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Malkarton. 47 x 67 cm. (4013619)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.