Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Hassenteufel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Hassenteufel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
261
Hans Hassenteufel geb. 1887 Hamburg
ÄGYPTERIN Mädchen in orientalischer Kleidung mit entblößtem Brustansatz, die Hände über der Brust zusammengenommen. Rechts oben sign., ortsbez. und dat. 1928. Verso Künstlerbezeichnung und Bildtitel sowie handschriftliche Geschenk-Widmung, München 1948. Öl/Holz. 31 x 22 cm. (400516)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Hassenteufel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Hassenteufel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Hassenteufel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.