Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Best?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Best vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
244
Hans Best 1874 Mannheim - 1942 München
DIE LIEBESERKLÄRUNG In einer Wirtsstube steht eine Dienstmagd an der Theke, neben ihr auf der Thekenplatte ein sitzender Bauer, der sich ihr annähert. Das Mädchen mit skeptisch-lächelndem Blick. Im Hintergrund Krug an einem Wandbrett. Rechts unten sign., Öl/Malkarton. 18 x 22 cm. (401261)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Best sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Best?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Best?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.