Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pál Böhm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pál Böhm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
238
Pál Boehm 1839 - 1905 München
ZIGEUNERFAMILIE Zigeunerpaar mit zwei Kindern am Boden lagernd, vor einem ruinösen Stallgebäude, das mit Kürbispflanzen überwachsen ist. Der Zigeuner auf einer Geige spielend, sitzt mit seiner Frau auf einem Holzbalken, die kinder seitlich am Boden bei der Mittagsruhe, daneben Korb mit Krug. Feine, miniaturhaft Malweise. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet. Öl/Holz. 15 x 25 cm. (401952)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pál Böhm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pál Böhm?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pál Böhm?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.