Vente Vente en décembre part I.
118
Französisches Likörservice
Birnenförmige Karaffe, rundes Tablett und sechs kugelförmige Likörbecher. Farbloses Glas, jeweils mit Ananasschliff und vergoldeten Silberfassungen. Das Tablett mit Einfassung und zwei Tragehenkeln, die Likörgläser jeweils mit Einfassung an der Lippe, die Karaffe am Hals, Kristallstöpsel mit Kugelknauf. Die vergoldeten Silbermontierungen gemarkt, Paris, Meistermarke TM Demachy, 1808-1819. Karaffen H.: 21 cm. Tablettd.: 21,5 cm. (4025518)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.