Votre recherche Ewald Mataré dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ewald Mataré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ewald Mataré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
627
Ewald Mataré, 1887 Aachen, 1965 in Büderich
DREI STEHENDE UND EINE LIEGENDE FRAU, 1928 26,3 x 33,5 cm , Intarsien aus verschiedenen Hölzern. Rückseitig signiert: Ewald Mataré fec. Literatur: Wvz.: Schilling 49 und 49 a, Vgl. Ewald Mataré. Tagebücher 1915 bis 1965. Hrsg, von Sonja Mataré und Sabine Maja Schilling. Köln 1997, S. 155 f. Provenienz: Sammlung Gustav Stein, Lohmar bei Köln. (4017663)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ewald Mataré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ewald Mataré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ewald Mataré?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.