Votre recherche Henri Matisse dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Matisse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Matisse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
579
Henri Matisse, 1869 Le Cateau - 1954 Nizza
OUTAMARO, 1914 Blattgröße: 36,0 x 27,5 cm, Plattengröße: 17,8 x 12,9 cm, Radierung mit Kaltnadel auf China, auf festes Velin aufgewalzt. Edition: 11/15, signiert und bezeichnet. Literatur:Wvz.: Duthuit 29. (4017669)
Prix de catalogue € 2.600 - 3.100
Prix de catalogue€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Matisse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Matisse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Matisse?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.