Votre recherche Constantin Gerhardinger dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Constantin Gerhardinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Constantin Gerhardinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
534
Constantin Gerhardinger, 1888 München - 1970 Törwang
FRAUENAKT Darstellung einer jungen Frau, die aufrecht in einer Laken-Draperie sitzt, der Kopf im Profil zur Seite genommen, mit kurzem, der Entstehungszeit entsprechendem Haarschnitt. Sie hält in der linken Hand eine Frucht an die Schulter. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1925. 110 x 97 cm. (4006811)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Constantin Gerhardinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Constantin Gerhardinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Constantin Gerhardinger?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.