Votre recherche Emmerich Somavilla dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emmerich Somavilla?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emmerich Somavilla vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
385
Emmerich Somavilla
Maler des 19. Jhdts. PAAR FRÜCHTE-STILLEBEN MIT WEINFLASCHEN Stilleben mit Trauben auf einer Silberplatte mit Silberpokal, daneben Pfirsiche und eine italienische Chianti-Weinflasche mit Bastumwicklung. Das Gegenstück mit Darstellung von Feigen, Kirschen, mit einem Obstkorb, daneben eine Weinflasche mit grün-weiß-roter Banderole und einem Rotweinglas. Jeweils rechts oben sign. Öl/Lwd. Je 30 x 40 cm. Ende 19. Jhdt. (401781)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emmerich Somavilla sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emmerich Somavilla?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emmerich Somavilla?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.