Votre recherche Ludwig Hartmann dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Hartmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Hartmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
225
Ludwig Hartmann 1835 München - 1902
WASSERFURT AN DER ISAR BEI TÖLZ Bauern zu Pferde überqueren eine Furt an einer felsigen Uferstelle. Einer der Reiter führt ein zweites Pferd am Zügel. Im Hintergrund auf der Anhöhe ein weiterer Reiter. Rechts in einem Seitenarm stilliegende Boote. Links unten sign., ortsbezeichnet München und dat. 1861. Öl/Lwd. 83 x 119 cm. (401222)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Hartmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Hartmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Hartmann?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.