Vente Collection Zille
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
3030
Heinrich Zille 1858 Dresden - 1929 Potsdam
KINDERGRUPPE IN BADEKOSTÜMEN, 1924 Blatt des Zyklus, "Komm, Karlineken, komm!" Illustrationen zum Gedicht "Der Angler". Lithografie 25.2 x 22 cm. Drucke auf gelblich-grauem, faserigem Bütten. Spätere colorierung. Literatur: Simplicissimus 30,1/1925, S.106. RuF, 1926, S.27. Flügge, DZ, 1971, S.79 Vgl.: D. Rosenbach Werksverzeichnis H. Zille, Das Graphische Werk, Seite 163, Abb. 181.(3819821)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Collection Zille