Vente Collection Zille
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
3001
Heinrich Zille 1858 Dresden - 1929 Potsdam
FRAUENKOPF NACH LINKS Blatt des Zyklus "Zwanglose Geschichten und Bilder". Vignette zum Titelblatt. Lithographie. 27,9 x 17,8 cm. Druck auf weiSSem J.W. Zanders-Bütten, Wz. Vergleiche: Vorzeichnung zur Titelvignette, Kreide, 10,8 x 9,3 cm. Berlin, Berlin-Museum. Literatur: Flügge, DZ, 1971, S. 306. Vgl: D.Rosenbach, Werksverzeichnis: Heinrich Zille, Das graphische Werk, S. 91f., Abb. 60. (3819813)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Collection Zille