Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Berchem?
1169
Nikolaes Berchem 1620 Halem - 1680 Amsterdam, Art des
RAST AN DER WEINSCHÄNKE Höfische Dame zu Pferd mit einem Weinglas vor einer Weinschänke aus der die Wirtin mit Glas und Karaffe hervortritt. Links hinten ein höfischer Jäger mit Flinte und Falke auf dem Arm. Die Szene umgeben von Hunden, und Dienstleuten. Im Hintergrund Tempelruine und Bäume. Rechts unten sign.: Berchem. Doubliert. Öl/Lwd. 41 x 45 cm. (381209)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.