Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Seitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Seitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
440
Anton Seitz 1829 Roth/Nürnberg - 1900 München
JUNGES MÄDCHEN AM GARTENZAUN Halbbildnis eines bäuerlich gekleideten jungen Mädchens mit Mieder und Hut. In der Hand ein Blumensträußchen, hinter einem Gartenzaun stehend und den Betrachter anblickend. Unten mittig sign. ÖL/Holz. 15.3 x 12.8 cm. Möglicherweise Gegenstück zu dem bei Bötticher, Band 2, II, 2, S. 734 Nr. 39 erwähnten Gemälde. (381924)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Seitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Seitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Seitz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.