Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
358
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
IM STALL Bäuerin beim Melken einer Kuh, daneben ein Kälbchen, Ziegen und Hühner unter dem Stallgewölbe. Rechts unten monogr. und dat. (18)41. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 27 x 36 cm. (381558)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.