Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Doll?
216
Anton Doll 1826 München - 1887
Ansicht eines Dorfes in der Nähe von Kufstein. Das Dorf mit einigen Häusern und einer gotischen Kirchturmspitze an einem Waldrand hinterfangen von den Gebirgszügen der Kufsteiner Gegend. Im Vordergrund ein Bach über dessen Brücke Bauern das Vieh heimwärts treiben. Links unten sign. und Ortsbez. München. Öl/Lwd. 40 x 31 cm. (381722)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Doll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Doll?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.